Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img

_F2Y6487.JPG

Comité organisateur

finalistes peewee AA- Ambassadeurs de Gatineau.jpg

finalistes peewee BB- AWK.jpg

_F2Y6182.JPG

_MG_9884.JPG

_MG_9853.JPG

_MG_9857.JPG

champions peewee B- Aigles B2 Berthierville.jpg

champions peewee bb- voiliers aylmer.jpg

_F2Y6490.JPG

_F2Y6181.JPG

_MG_9879.JPG

_MG_9855.JPG

champions pewee AA- Olympiques de Gatineau.jpg

_F2Y6185.JPG

champions peewee A- aigles de berthierville.jpg

_MG_9885.JPG

finalistes peewee A- Cytoyens de Hull.jpg

_MG_9850.JPG

_F2Y6497.JPG

finalistes peewee B- Chevaliers de Gatineau.jpg

_F2Y6179.JPG

         

La 49e édition du tournoi « Peewee de Gatineau »

   du 15 au 19 novembre 2017   



Les organisateurs du Tournoi PeeWee de Gatineau sont fiers de vous présenter les équipes gagnantes de la 48è édition du tournoi :



Catégorie BB

Champions: Voiliers Aylmer 

Finalistes: Grayson Awk



Catégorie AA

Champions: Olympiques Hull

Finalistes: Ambassadeurs Gatineau  



Catégorie A

Champions: Aigles Berthierville 

Finalistes: Citoyens Hull 



Catégorie B

Champions: Aigles B2 Berthierville 

Finalistes: Chevaliers Gatineau 



Vous pouvez aussi visiter la page des Honneurs en cliquant CE LIEN.

Bravo à tous nos participants !

Bonne navigation sur le site web et merci à tous!





Inscriptions 2017
Les inscriptions pour le tournoi 2017 sont maintenant ouvertes. Vous pourrez vous inscrire en ligne en remplissant le formulaire sous le bouton INSCRIPTIONS.

Bienvenue sur le nouveau site
Afin de mieux vous servir, nous avons amélioré le site du tournoi PeeWee de Gatineau. Bonne visite!

Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Créer un compte
 >> Oublié votre mot de passe?
Suivez l'action en direct !!
Abonnez-vous afin de recevoir les derniers résultats par messages textes sur votre téléphone cellulaire.
Résultats
Mer, 15 nov 17:30 PeeWee A
 Titans Gatineau
 Cougars Gatineau
Mer, 15 nov 18:35 PeeWee A
 Citoyens Hull
 Rapides La Lièvre
Mer, 15 nov 19:40 PeeWee BB
 Cobras Est Ontarien
 Voiliers Aylmer
Jeu, 16 nov 15:00 PeeWee A
 Vikings Aylmer
 Crush Clarence Rockland
Jeu, 16 nov 17:10 PeeWee BB
 Hurricanes Montréal
 Olympiques Hull
Jeu, 16 nov 18:15 PeeWee BB
 As Gatineau
 West Island Montréal
Jeu, 16 nov 18:50 PeeWee BB
 Grayson AWK
 Loups Collines
Jeu, 16 nov 19:55 PeeWee BB
 Aigles Gatineau
 Voiliers Aylmer
Ven, 17 nov 08:30 PeeWee BB
 Bastions Blainville
 Gladiateurs Roussillon
Ven, 17 nov 09:35 PeeWee BB
 Seigneurs Boucherville
 Cobras Est Ontarien
Ven, 17 nov 12:50 PeeWee BB
 Grayson AWK
 Hurricanes Montréal
Ven, 17 nov 13:25 PeeWee A
 Cougars Gatineau
 Vikings Aylmer
Ven, 17 nov 13:55 PeeWee A
 Crush Clarence Rockland
 Titans Gatineau
Ven, 17 nov 14:30 PeeWee BB
 West Island Montréal
 Bastions Blainville
Ven, 17 nov 17:10 PeeWee BB
 Gladiateurs Roussillon
 As Gatineau
Ven, 17 nov 17:45 PeeWee A
 Riverains Ile Perrot
 Draveurs Gatineau
Ven, 17 nov 18:15 PeeWee BB
 Aigles Gatineau
 Seigneurs Boucherville
Ven, 17 nov 18:50 PeeWee BB
 Loups Collines
 Olympiques Hull
Sam, 18 nov 08:00 PeeWee A
 Rapides La Lièvre
 Riverains Ile Perrot
Sam, 18 nov 08:30 PeeWee BB
 Loups Collines
 Hurricanes Montréal