Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img
Img

_F2Y6490.JPG

_F2Y6181.JPG

champions peewee B- Aigles B2 Berthierville.jpg

champions peewee A- aigles de berthierville.jpg

_MG_9884.JPG

_F2Y6497.JPG

_MG_9879.JPG

_F2Y6182.JPG

_MG_9885.JPG

_MG_9850.JPG

finalistes peewee A- Cytoyens de Hull.jpg

_MG_9855.JPG

finalistes peewee AA- Ambassadeurs de Gatineau.jpg

_MG_9857.JPG

finalistes peewee BB- AWK.jpg

finalistes peewee B- Chevaliers de Gatineau.jpg

champions pewee AA- Olympiques de Gatineau.jpg

_F2Y6487.JPG

_F2Y6179.JPG

_MG_9853.JPG

champions peewee bb- voiliers aylmer.jpg

_F2Y6185.JPG

Comité organisateur

            

La 50 ième édition du tournoi « Peewee de Gatineau »

   du 14 au 18 novembre 2018  



Les organisateurs du Tournoi PeeWee de Gatineau sont fiers de vous présenter les équipes gagnantes de la 50 édition du tournoi :



Catégorie BB

Champions:

Finalistes:



Catégorie AA

Champions:

Finalistes:



Catégorie A

Champions:

Finalistes:



Catégorie B

Champions:

Finalistes:



Vous pouvez aussi visiter la page des Honneurs en cliquant CE LIEN.

Bravo à tous nos participants !

Bonne navigation sur le site web et merci à tous!





Inscriptions 2018
Les inscriptions pour le tournoi 2018 sont maintenant ouvertes. Vous pourrez vous inscrire en ligne en remplissant le formulaire sous le bouton INSCRIPTIONS.

Bienvenue sur le nouveau site
Afin de mieux vous servir, nous avons amélioré le site du tournoi PeeWee de Gatineau. Bonne visite!

Utilisateur 
Mot Passe 
 >> Créer un compte
 >> Oublié votre mot de passe?
Suivez l'action en direct !!
Abonnez-vous afin de recevoir les derniers résultats par messages textes sur votre téléphone cellulaire.
Résultats
Ven, 16 nov 11:45 PeeWee A
 Chevaliers Gatineau
 Citoyens Hull
Ven, 16 nov 12:50 PeeWee A
 Aigles Marieville
 Remparts Gatineau
Ven, 16 nov 13:25 PeeWee A
 Draveurs Gatineau
 National Lorraine-Rosemère
Ven, 16 nov 13:55 PeeWee BB
 Olympiques Hull
 Intrépide féminin Gatineau
Ven, 16 nov 14:30 PeeWee BB
 Aigles Gatineau
 Étoiles St-Laurent
Ven, 16 nov 15:00 PeeWee BB
 Royals West Island
 Amiraux Aylmer
Ven, 16 nov 16:40 PeeWee BB
 As Gatineau
 Prédateurs Richelieu
Ven, 16 nov 18:15 PeeWee BB
 Braves Élites Valleyfield
 Loups Collines
Ven, 16 nov 18:50 PeeWee A
 National Lorraine-Rosemère
 Crush Clarence-Rockland
Ven, 16 nov 20:25 PeeWee A
 Citoyens Hull
 Aigles Marieville
Sam, 17 nov 10:40 PeeWee BB
 Hurricanes Montréal
 Voiliers Aylmer
Sam, 17 nov 11:15 PeeWee BB
 Prédateurs Richelieu
 Royals West Island
Sam, 17 nov 13:55 PeeWee A
 Aigles Marieville
 Chevaliers Gatineau
Sam, 17 nov 14:30 PeeWee A
 Titans Gatineau
 National Lorraine-Rosemère
Sam, 17 nov 15:00 PeeWee A
 Draveurs Gatineau
 Crush Clarence-Rockland
Sam, 17 nov 15:35 PeeWee BB
 Braves Élites Valleyfield
 Olympiques Hull
Sam, 17 nov 16:05 PeeWee BB
 Étoiles St-Laurent
 Voiliers Aylmer
Sam, 17 nov 16:40 PeeWee BB
 Intrépide féminin Gatineau
 Loups Collines
Sam, 17 nov 17:10 PeeWee BB
 Hurricanes Montréal
 Aigles Gatineau
Sam, 17 nov 17:45 PeeWee BB
 Prédateurs Richelieu
 Amiraux Aylmer